#WAMSPORT | 07 МАЯ 2017 / ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ СМЕШАННЫХ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМАНД (5х5) (АНОНС) - #WAMSPORT

PORTFOLIO

МЕРОПРИЯТИЕ СОСТОЯЛОСЬ

Shapka_03

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА

Привлечение людей к здоровому и активному образу жизни;

Популяризация и развитие любительского футбола в России;

Выявление сильнейших команд, обмен спортивным опытом.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Дата проведения турнира – 7 мая 2017г, начало в 14:00

Место проведения – Россия, Московская область, г. Наро-Фоминск, Пансионат «Нара»

ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА

Непосредственное проведение соревнований возлагается на проект Любительская спортивная лига #wamsport .

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

К участию в турнире допускаются команды, сформированные из игроков — любителей. Матчи проводятся с участием двух команд, с числом игроков в каждой – не менее 5 и не более 9, включая вратаря.

Состав команды — не более 2-х игроков мужского пола.

Не допускаются игроки, которые имеют в настоящее время или имели профессиональные футбольные контракты в течение последних двух лет.

Каждый игрок должен пройти регистрацию, отправив на электронный адрес margo.wamsport@gmail.com данные:

1. ФИО

2. Контактный телефон

3. Название команды или амплуа, если у вас нет команды

4. Вариант желаемого участия

В том случае, если команда не имеет полного состава или заявку на участие в турнире подаёт одиночный игрок, организаторы турнира изыскивают возможности формирования смешанной команды на время проведения турнира.

К участию в турнире допускаются лица не моложе 18 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья для участия в спортивных соревнованиях, а также наличие полиса обязательного медицинского страхования, действительного на территории РФ.

Каждый участник может выходить на площадку и быть заявленным только в составе одной команды. Команды и участники, которые нарушат это правило, будут подвергнуты дисциплинарным санкциям.

В случае отсутствия у команды игровой формы, она проводит игру в игровых манишках, предоставляемых организаторами турнира. В случае совпадения цвета игровой формы у двух команд, играющих друг с другом, арбитр с помощью жребия определяет, какая из команд надевает игровые манишки.

ИГРОВОЙ РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

Соревнования проходят по общепринятым правилам мини-футбола. Матч должен играться двумя командами, каждая из которых состоит не более чем из пяти игроков, один их которых является вратарем. Играется два тайма по 10 минут «грязного» времени, без перерыва. Перерыв между играми составляет 5 минут.

Все команды должны выступать в единой форме для полевых игроков с постоянными номерами (под которыми игроки вносятся в протокол). Обувь игроков должна иметь плоскую подошву, в противном случае игрок будет не допущен на поле.

Все матчи играются футбольным мячом № 4.

Положение «вне игры» отсутствует.

В ходе матча разрешаются замены игроков в каждой команде из числа внесенных в протокол матча. Количество замен не ограничено. Замена может быть выполнена на средней линии поля во время остановки игры.

АРБИТРАЖ

Судейство осуществляется арбитрами, которых утвердили организаторы турнира.

Арбитраж проводится согласно с официальными правилами игры в мини-футбол FIFA.

До начала турнира арбитры обязаны огласить основные правила игры капитанам команд.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

Места команд для игры в полуфинальных матчах определяются по наибольшей сумме очков, набранных ими в результате встреч «каждый с каждым» в своей подгруппе. Очки начисляются: за победу – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. Сначала проводятся игры в группах из 3-4 команд, затем проводится финал по олимпийской системе.

В случае ничейного результата при определении команды, занявшей первое место в группе, или при определении результатов матчей полуфинала и финала, назначается серия из трех 6-и метровых ударов по воротам согласно правилам игры в мини-футбол. Если победитель не будет выявлен, должны проводиться 6-ти метровые удары до разницы в один забитый мяч.

Команда победитель награждается  комплектом спортивной формой на всю команду от Главного партнера турнира – Центра Спортивной Экипировки YLLSPORT (www.yllsport.ru)

Организаторы турнира оставляют за собой право внести изменения в пункт «Игровой регламент турнира» в том случае, если после подачи всех заявок на участие в турнире, в этом появится необходимость.